Груз подняли вертикально вверх на высоту 30 см, прикладывая силу 50Н. При этом работа силы равна?

1) 1,5Дж 3) 150Дж 2) 15Дж 4) 1500Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
A = F * S 

F - сила ( 50 Н )
S - путь ( 30 см = 0,3 м )

A = 50 * 0,3 = 15 Дж - 2)