Поезд длиной 240м, двигаясь равномерно, прошел мост длиной 360м со скоростью 5 м/с. Сколько времени

двигался поезд по мосту? С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Так как сам поезд имеет длину 240м, то нужно учитывать, что первый вагон заехал на мост, а проехал весь! поезд когда именно последний!! вагон съехал с моста. Получается к длине моста нужно прибавить еще длину самого поезда, такой путь должен проехать поезд: 240+360=600м
Теперь зная скорость находим время t=600/5=120 секунд или 2 минуты.

Отвечает Чуркин Никита.

Пусть поезд есть материальная точка. Следовательно,необходимо проехать 600м. 600/5=120с