1. Тело массой 3 г, двигаясь под действием силы в 6 мН, получает ускорение: а) 0,05 м/с2; в) 0.4

м/с2; с) 2 м/с2 ; d) 0,25 м/с2; e) 0,1 м/с2.2. Точка равномерно движется по окружности. Вектор равнодействующей силы...

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

F=a*m

a=F/m=0.006H/0.003 кг=2H/кг=2м/с2

Отвечает Щербаков Костя.

F/m=a_____a=0.006H/0.003 кг=2м/с2

Я сразу превратил в ньютоны и кг

а=2м/с2