При повышении цены билета на 25% число зрителей в кинотеатре уменьшилось на 22%. На сколько

процентов изменилась выручка театра? Можно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 1 + 0,25 = 1,25 
2) 1 - 0,22 = 0,78
3) 1,25 * 0,78 = 0,975
4) 1 - 0,975 = 0,025 
 Ответ выручка уменьшилась на 2,5 %