На сколько процентов увеличится объём жидкости при изменении температуры на 25 К? Термичекский

коэффицент объёмного расширения этой жидкости бета=10^{-3}К^{-1}. Начальная температура tноль=0 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.

V0 - начальный объем

V - новый объем.

Тогда по закону объемного расширения:

V - V0 = V0*b*дельтаt

n - искомое количество процентов. Тогда:

n = (V-V0)*100% / V0 = b*дельтаt*100% = 2,5%

Ответ: на 2,5%