Помогите решить задачу с краткой записью и с ответом в школьной библиотеке хранилось 250 учебников

для начальной школы привезли ещё 25 новых учебников по русскому языку и 25 по математике сколько учебников стало в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
ТУТ ВСЕ ПРОСТО
БЫЛО-250
ПРИВЕЗЛИ-25(МАТ),25(РУС)
РЕШЕНИЕ:
1)25+25=50 (ПРИВЕЗЛИ НОВЫХ)
2)250+50=300(СТАЛО ВСЕГО)
ОТВЕТ:300
Отвечает Кос Христина.
250 учебников было
25 учебников привезли по рус.яз.
25 учебников привезли по матем.
250+25+25=300 учебников
ответ: 300 учебников стало в библиотеке