Определить момент силы величиной 3H, если плече этой силы равно 2 м. решите подробно пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Варвара.
Согласно определения, момент силы это произведения силы на длину плеча. Всё в системе СИ:
M=F*l
M=3*2=6 (H*m)