Водитель автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч, увидев знак ограничения скорости до 40 км/ч,

начинает тормозить и снижает скорость за 10 секудн. С каким ускорением двигался автомобиль во время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

изменение скорости составило

72-40=32 км/ч=8,9 м/с

ускорение торможения=8,9/10=0,89 м/с²