Яка напруга на провіднику опором 2 кОм якщо сила струму в ньому 2 мА


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
R=2 кОм=2000 Ом
I=2мА=0,002А
По закону Ома найдем напряжение
U=I*R=0.002*2000=4 Вольта