Сколько раз в минуту вращается колесо локомотива радиусом 0,6 м, если скорость поезда равна 25 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Илназ.
U=w/r
w=2pi*U
U=n/t

25=w/0.6
w=15

15=6.28*U
U=2,3885350318471337579617834394904

2,3885350318471337579617834394904=n/60
143,31210191082802547770700636942=n
ну короче примерно 143