Какое ускорение сообщает сила 80 н телу массой 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Дано:

F=80Н

m=2кг

a-?

Решение:

a=F/m=80Н/2кг=40м/с²

ответ:40м/с²

Отвечает Бойко Ксения.

F=am

a= F:m

a=80н:2кг=40н на кг