Значение какого выражения больше и на сколько больше? 18000:2 или 27000:9 Как правильно записать

решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Богдан.

Сократим дробь
18000/2 = 9000
27000/9 = 3000

9000/3000 = 3

Ответ: Первая дробь больше второй в 3 раза