. Определите силу натяжения нити, если: F = 2 Н, m1 = 400 г m2 = 500 г, μ = 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Боцвина Маруся.

1 тело m=400 г

Fn1-Fтр1-Fн2+F=0

2 тело

Fн2-Fтр2=0

 

Fтр1=0.4

Fтр2=0.5

Fn1=0.4+0.5-2=-1.1

по модулю берем 1.1