Решите уравнение 7z-3z =5,12 ; 15*(k-0,2)= 21 срочно!. зарание спасибо))))


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
7z - 3z = 5,12
4z = 5,12
z = 5,12 : 4
z = 1,28
------------------------------------
7 * 1,28 - 3 * 1,28 = 5,12
           8,96 - 3,84 = 5,12
                      5,12 = 5,12

15 * (k - 0,2) = 21
15k - 3 = 21
15k = 21 + 3
15k = 24
k = 24/15 = 8/5 = (1 3/5 = 1,6)
-------------------------------------------
15 * (1,6 - 0,2) = 21
           15 * 1,4 = 21
                    21 = 21