Как изменяется внутренняя энергия идеального газа при повышении его абсолютной температуры в 2 раза

при неизменном объеме

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

ΔU=Q+A, A=pΔv=0, (Δv=0). ΔU=Q, Q=C(v)*m*ΔT=(i/2)*(R/M)*m*(2T1-T1)=3/2*uRT1=3/2p1v