1.с какой силой притягиваются два тела массами по 1 т каждое на расстоянии 100 м друг от друга

2.Яблоко притягивается к Земле с силой 1.5 Н.Притягивает ли яблоко Землю?Если да , то с какой силой.

Ответы на вопрос

Отвечает Красный Даня.

F=6.67*10^-11*1000*1000/100/100=6.67*10^-9(H)

F=G\frac{m1*m2}{R^2}

F=6.67*10^{-11}\frac{1000*1000}{100^2}=6.67*10^-9(H)

2) По третьему закону Ньютоны получается, что F1=-F2=>

Яблоко приятгивает Землю с силой 1,5 H