Поиск по сайту » В треугольнике ABC проведены медианы AM и CK AC=12 см ,AK=4 см , CM =5см .найдите

пример треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
Т.к. это медианы, то P ABC= AC+(AK×2)+(CM×2)=12+4×2+5×2=12+8+10=30 см