Два заряда по 4•10-8 Кл, разделенные слюдой толщиной 1 см, взаимодействуют с силой 1,8•10-2 Н.

Определить диэлектрическую проницаемость среды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
F= \frac{q^{2} }{4 \pi EE_{0}r^{} }  \\ E= \frac{q^{2}}{4 \pi FE_{0}r^{2} }
Посчитаете сами? Эпсилон 0 8,85*10^-12