Решение как можно подробнее.3. При помощи кусачек перекусывают проволоку. Рука сжимает кусачка с

силой 9 Н. Расстояние от оси вращения кусачек до проволоки 3 см, а до точки приложения силы руки 18 см. Определите силу, действующую на проволоку.

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
3. При помощи кусачек перекусывают проволоку. Рука сжимает кусачка с силой 9 Н. Расстояние от оси вращения кусачек до проволоки 3 см, а до точки приложения силы руки 18 см. Определите силу, действующую на проволоку.
   Дано  F1=9H   L1=18 см    L2=3 см     F2 - ?

Кусачки это рычаг
F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1/L2=9*18/3=54 Н

ОТвет   F2=54 Н