Кузнечный молот массой 2500кг обладает потенциальной эне ргией 3700 Дж на высоте g=10м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.

Дано:
Е- 3700Дж
m- 2500 кг
g-10м/с2
h-?
Решение
E=mgh отсюда h=E/mg ,
h=37500/2500*10=1,5м