СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! Скорость воды в реке 2 м/с, ширина реки 30 метров. Спортсмен должен

переплыть реку за 40 секунд, его скорость относительно воды все время постоянна и составляет 1 м/с. На сколько метров его «снесет» вдоль по течению? Считать движение прямолинейным. В задаче возможны два случая. Большее значение надо ввести первым. БУДУ РАД ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.

40*1=40 метров он проплыл
40*2=80 метров снесла его река
√40² + 80² = примерно 89,4 метра его путь