Определите показания динамометра, если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50 см в кубе

опустив в керосин.

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.
Определите показания динамометра, если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50 см в кубе опустив в керосин.

Дано  V=50 см3    p1=7800 кг/м3   p2=1000 кг/м3    P - ?

P= mg -Fa=p1*g*V = p2*g*V= g*V*(p1-p2)=10*5*10^-5* 6800=0,68*5=3,4 Н