Как тут найти массу, если известно, что mgh=Nt И как получить из этого m=(Nt)/(gh)? Мощность

двигателя подъемной машины равна 4 кВт. Какой груз она может поднять на высоту 15 м в течение 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Софья.
N=4 кВт=4000 Вт           мощность:
t=2 мин=120 c                     N=A/t=mgh/t   ⇒   m=Nt/gh;
h=15 м                                 m=4000*120/10*15=3200 кг;
g=10 м/с²                            
______________                 Ответ: m=3200 кг.
m-?