Напишите уравнение гармонических колебаний, если за одну минуту совершается 60 колебаний. Амплитуда

колебаний – 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.
X=x0cos(ωt) общий вид уравнения можно и через синус x=x0sin ωt
x0=0.08м  амплитуда см переводим в метры
ω=2π/T =2π циклическая частота
T=t/k=60/60=1 c период минуты в секунды
x=0.08cos 2πt 
или x=0.08sin 2πt