помогите пожайлуста cos^2x+cosx=-sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

cos^2x+cosx=-sin^2x

cosx=-sin^2х-cos^2x

cosx=-1

x=п+2пn, где n - целые числа

Отвечает Навальный Егор.

\cos^2 x + \cos x = -\sin^2 x\\ \cos x = -\cos^2 x - \sin^2 x\\ \cos x = -1\\ x = \pi(2k+1); k \in Z