Спортсмен поднимает гирю массой 16 кг на высоту 1,4 м затрачивая на это 0,5 с какую мощность при

этом развивает спортсмен ?напишите дано и решение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
N=A/t=m*g*h/t=16*10*1,4/0,5=448 Вт
Отвечает Неред Лида.
Дано:
m=16 кг
h=1.4 м
t=0,5 с
Найти: N
Решение:
Совершаемая спортсменом работа идет на увеличение потенциальной энергии гири. Значит
A=mgh
Формула мощности
N=A/t=mgh/t
N=16*10*1,4/0,5=448 (Вт)
Ответ: 448 Вт

Примечание: при решении g принято равным 10 м/с².