Расстояние между двумя точечными зарядами уменьшили в 2 раза , а один из зарядов увеличили в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Для 1 случая:
F1=k*q1*q2 / r^2,
для 2 случая:
F2=k*q1*q2 / 4*4r^2.
F2 / F1=1/16.
cила уменьшилась в 16 раз.