Определите давление,которое оказывает на арену слон,стоящий на одной ноге. Масса среднего слона 3.5

тонны,площадь подошвы 700 см(квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Дано:

m=3,т=3500 кг

S=700см кв.=0,07м кв.

Найти:

Давление

Решение:

p=F/S; F=mg => p=mg/s=3500кг*10H/кг/0,07=500000Па=500кПа

Ответ: 500 кПа.