На электрической лампе написано100 вт , 220 какой ток потребляет такая лампа и чему равно

сопротивление ее нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстоусов Даниил.
Дано  U=220 В    P=100 Вт    I - ?     R - ?

I=P/U=100/220=0,45 A
P=U^2/R
R=U^2/P=220*220/100=484 Ом