Вычислите массу тела состоящего из 10 (25 степени .) частиц, если масса одной частицы равна 3*10

(-26 степени) кг

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.
M=N*m0=10^25*3*10^-26=0,3 кг  N- число частиц   m0- масса одной частицы.