При переходе световой волны из вакуума в оптически плотную среду длина волны уменьшилась на 33 %. С

какой скоростью распространяется свет в данной среде?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
N=c/V
c=L1*v
Длина волны во второй среде L2=(1-0,33)*L1
V=(1-0,33)*L1*v
n=L1*v/(1-0,33)*L1*v=1,49
V=c/n=3*10^8/1,49=2*10^8 м/с