СРОЧНО ДАМ 97 балов .скорость гоночного автомобиля в момент начала разгона 10 м/с ускорение 5 м/с.

Определите путь , пройденный автомобилем за 10 с после начала движения . Какова скорость автомобиля в конце 10-той секунды !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.
Дано:
a = 5 м/c2
v0 = 10 м/c
t = 10c
Найти:
s, v;
Решение:
s = v0*t + at2/2=10 * 10 + 5*100/2=350м
v = v0 + at = 10 + 50 = 60 м/c