Температура газа увеличилась изобарно от 0 градусов до 250 градусов. Найдите конечный объём газа

если начальный 120л.

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
Т.к. процесс изобарный значит T/V=const
0С=273К
250С=523К
получаем уравнение 273/120=523/x
откуда х=229,8 литров