Чему равно давление азота массой 2,8 кг, заключенного в сосуд вместимостью 400 л при температуре 17

градусов С? Молярная масса азота 28г/моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=2,8*8,31*290/400*10^-3*28*10^-3=6*10^5 Па