Действующее значение напряжения приложенного к цепи U=220 В полное сопротивление цепи 10 Ом

определите амплитуду тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
Дано Z=10 Ом     U=220 В    Iм- ?

Iм=Uм/Z=U*√2/Z=311/10= 31,1 А