Масса тела которого на Луне равен весу тела массой 320г на Земле.Принять g=10H/кг,g=1,6H/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Дано F1=F2   g1=10 Н/кг    g2=1,6 Н/кг   m2- ?
m1*g1=m2*g2
m2=m1*g1/g2=320*10/1,6=2000 г=2 кг