17 килограмм яблок стоит 680 руб. Сколько стоят 8 килограмм яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
1)680:17=40 руб стоит один кг яблок; 2)40*8=320 руб. Ответ: 320 руб стоят 8 кг яблок
Отвечает Розуменко Владислав.
Пусть x - кг яблок
17x=680 |:17
x=40
Тогда 8 кг:
8x=8*40=320р
Ответ:320p