)в алмазе свет рампростроняется со скоростью 1,22*10 в 8 степени м/с. определитьпредельный угол

внутренего отражения света в алмазе при переходе светового пучка из алмаза в воздух

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анастасия.
N=c/V=3*10^8/1,22*10^8=2,46
sina0=1/n=1/2,46=0,4065
a=arcsin(0,4065)=24 градуса