Фотоны с энергией 2.1 эв вызывают фотоэффект с поверхности цезия максимальная кинетическая энергия

фотоэлектронов равна 0.4 В. Какова работа выхода для цезия

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.
Дано E=2,1 эВ     Eк=0,4 эВ    А- ?

по формуле Эйнштейна
E=A+Ек
A=E-Eк=2,1-0,4=1,7 'эВ