M=400кг (воды) t1=40 t2=25 Q=2.4 C-? Найдите удельную теплоёмкость


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Q=CM(t1-t2)
C=M(t1-t2)/Q
C=400*(40-25)/2.4=400*15/2.4=6000/2.4=2500Дж/кг*0С