Вычислите: 1) -1,5-3 4\5-8 3\20; 2) -2 5\8-9,25-3\4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.
Здесь проще так
-1,5-3 4/5-8 3/20=
3 4/5=3,8
8 3/20=8,15
отсюда
-1,5-3,8-8,15=-13,45

-2 5/8 - 9,25-3/4=
2 5/8=2,625
3/4=0,75
-2,625-9,25-0,75=-12,625