За 20 с скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. определите модуль ускорения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владимир.

T =20 c
v1 = 72 км/ч =20 м/с
v2 = 36 км/ч = 10 м/с
ускорение a = (v2-v1) /t = (10 -20) / 20 = -10 /20 = - 0.5 м/с2
модуль ускорения |a| = |-0.5| = 0.5 м/с2

Отвечает Сивков Кирилл.

Vo=72 км\ч=20 м\с
V=36 км\ч=10 м\с
а=(V-Vo)\t=(10-20)\20= -0,5 (м\с^2)
а по модулю  ускорение = 0.5 м\с^2