Я не могу разобратся с решением помогите пожалуйста : Стальная пружина под действием силы 245Н

удлинилась на 35 мм . Определите жесткость пружины .

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Даня.
Дано:
F упр.(сила упругости) = 245 Н
X (удлинение,сжатие)= 35 мм= 0,035 м
к (жесткость) =?
Решение:
к = F / x= 245Н/0,035м=7000 Н/м