Задачу решите пожалуйста надо срочноо Дано: m угля =15 кг m спирта=200г Qугля-? Qспирта-?


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
^ - степень
a)
дано
1-древесный уголь
2-спирт
m1=15 кг
m2=200г =0.2кг
q1=3.4*10^7 Дж/кг
q2=2.7*10^7 Дж/кг
найти
Q1 - ?
Q2-?
РЕШЕНИЕ
Q1 = q1*m1 = 3.4*10^7 *15 = 51*10^7 Дж = 510 МДж
Q2 = q2*m2 = 2.7*10^7 *0.2 = 5.4*10^6 Дж = 5.4 МДж
нашла