Для нагревания металлического бруска весом 1 кг на 10 градусов по цельсию ему сообщили количество

теплоты 3,9 кДж. Из какого металла сделан брусок. пожалуйста решение задачи пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.


Q=c*m*Δt

c=Q/(mΔt)=390 Дж/(кг*град)

по справочнику находится удельная теплоемкость (скорее всего медь)