Определить силу тока в цепи,если напряжение 5Kvt а сопротивление 20om


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.
В лоб закон Ома:

I = U/R

I = 5000/20 = 250 (А) - это ответ

PS А где вы такую цепь нашли? Мощность P=U*I=1,25 МВт - это мощность 1000 чайников. Расплавится ваше сопротивление мгновенно.
Отвечает Андросова Лена.
I=U/R= 5 000 / 20 = 250 A