Сколько теплоты выделится при полном сгорании 4 ли керосина?


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
Q= теплота
q= удельная теплота сгорания керосина=4.6×10^7
m=4л=4кг
Q=qm
Q=4×4.6×10^6=184×10^6