Две одинаковые частицы движутся по взаимно перпендикулярным направлениям. Модуль скорости первой

частицы v1 = 3.6 м/c. В результате столкновения вторая частица останавливается, а первая продолжает движение со скоростью, модуль которой v' = 6.0 м/c. Определите модуль скорости второй частицы до столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Дима.
7.5 м/с по закону сохранения импульса- теорема Пифагора вам в помощь в данном случае.Теорем:R=√p²+(¾)²p²=√25/16p²=5/4p или 1,25p