Лыжник сяежает с горы за t=20с двигаятсь с ускорением а=0,8 м/с в квадрате,начальная скорость

лыжника V0=0.Определите:1)v-скорость лыжника в конце спуска;2)S-Длина спуска

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
V=at=0.8*20=16 м/c
s=at²/2=0.8*400/2=160 м