Три шарика одинаковой массы образуют замкнутую систему тел.Два шарика движутся на встречу друг

другу с равными по модулю скоростями . Третий шарик не подвижен . Чему равен импульс данной системы тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятел Маргарита.
Почему же 2mv?
два шарика движутся на встречу ждруг другу значит p1=mv , p2=-mv, третий не подвижен т.е. p3=0,
p=p1+p2+p3= mv-mv=0